NewsCloud - доступные новости для всех

Народная революция в России: быть или не быть?

Когда во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина спросили, не боится ли он «дворцового переворота», который может произойти в какой-то момент в будущем, российский президент выдавил улыбку и ответил: «Насчет дворцовых переворотов — успокойтесь, у нас нет дворцов, поэтому переворота дворцового быть не может».

Народная революция в России: быть или не быть?Сразу после этого по сети разошлись фотографии шикарных поместий некоторых представителей ближайшего окружения Путина, сделанные с воздуха активистами движения по борьбе с коррупцией. Однако за этим вопросом скрывается очень серьезная и важная тема. В то время как вероятность народного восстания против коррумпированных чиновников в России всегда была довольно незначительной, каковы могут быть последствия потенциального раскола в рядах российской элиты?

Падение цен на нефть в сочетании с негативными последствиями западных санкций спровоцировали самый серьезный экономический кризис за 15 лет правления Путина. Резкое сокращение доходов от продажи нефти, с одной стороны, продемонстрирует, насколько мало было сделано для того, чтобы диверсифицировать российскую экономику в течение благоприятного периода, с другой — приведет к тому, что количество денег, распределяемых между миллиардерами из ближайшего окружения Путина, резко сократится.

Один из аргументов в пользу введения санкций против представителей ближайшего окружения Путина заключался в том, что это нанесет по ним ощутимый удар и заставит их оказать давление на лидера страны. Если экономическая ситуация продолжит ухудшаться, а политические волнения сохранятся, по мнению некоторых наблюдателей, у Путина могут возникнуть серьезные проблемы, и исходить они будут от его собственного окружения.

Большинство российских чиновников придерживаются мнения, что именно Запад виновен в разжигании протестов на Майдане, однако многие из них в частных беседах признаются, что их очень беспокоит реакция Путина. В результате санкций некоторые представители окружения Путина потеряли свой бизнес, недвижимость на Западе, а также возможность туда выезжать. На публике эти люди пытаются всячески доказать, что их личные потери — это малая цена, которую они платят за возрождение Великой России, однако что они думают на самом деле — это совсем другой вопрос. Даже в случае с идеологическими соратниками Путина их верность лидеру может пошатнуться, если под угрозой окажется их богатство.

Между тем, «вертикаль власти», которую выстроил Путин, связывает всех одной цепью. Невозможно удалить верхнее звено, не разрушив при этом всю систему, и пока нет никаких признаков того, что кто-либо в окружении Путина задумывается о возможности начать планирование постпутинского будущего. И наибольшую тревогу вызывает как раз то, что пока никто даже не представляет, каким может быть постпутинское будущее. Теоретически президент может оставаться у власти до 2024 года. Один западный дипломат сказал: «Невозможно представить себе, что он просто уйдет из власти. Любые сценарии смены власти в России выглядят чрезвычайно опасными и, по крайней мере, на текущий момент весьма маловероятными».

Некоторые представители оппозиции считают Михаила Ходорковского, некогда самого богатого человека в России, той силой, которая способна объединить людей в рамках антипутинского движения. Ходорковский, который провел в тюрьме 10 лет, был освобожден год назад по распоряжению Путина, чтобы провести время со своей тяжело больной матерью. Ходорковский пообещал, что он не станет заниматься политикой, однако теперь он заявляет, что рассматривает возможность стать президентом после ухода Путина, «на переходный период».

Простые россияне не слишком хорошо относятся к олигархам, которые заработали баснословные богатства в 1990-е годы, когда большинство жителей страны едва сводили концы с концами, однако десятилетнее заключение Ходорковского, возможно, стало для него своеобразным искуплением. Именно поэтому он является, пожалуй, единственным человеком, который чисто теоретически способен объединить отдельные группы элиты и более радикально настроенные оппозиционные группы. Однако сейчас он находится в ссылке в Швейцарии, и если он вернется в Россию, его снова арестуют. Любой сценарий, при котором он сможет бросить серьезный вызов власти Путина, кажется абсолютно неправдоподобным.

Уличные либеральные протесты 2011 и 2012 годов были безжалостно подавлены Кремлем, и, по мнению многих, если в России и произойдет восстание, то это будет тот «бессмысленный и беспощадный» бунт, о котором писал Александр Пушкин. Националистические силы, которые Кремль всегда старался держать под жестким контролем, оказались выпущенными из бутылки в результате волнений на Украине, где ряд военных командиров выполняли приказы Кремля и при этом мечтали о том, чтобы совершить революцию и в России. «Я голосовал за Путина в 2000 году, и я агитировал за него среди моих солдат в Чечне. Теперь мне стыдно, — сказал один из влиятельных командиров ополчения, бывший российский офицер, в беседе с репортерами Guardian ранее в этом году. — Я бы хотел, чтобы в России случилось то, что случилось здесь. Народная революция, которая поможет избавиться от коррупционеров и установить власть военных».

Это еще один сценарий, который теоретически может получить развитие в рядах многих представителей той части населения, которая поддерживает Путина, а также среди определенных представителей элиты, однако в условиях нынешнего климата это крайне маловероятно. Командиров, таких как националист Игорь Стрелков, быстро убрали с востока Украины, как только они стали слишком популярными. Как признают даже те, кто тесно связан с Кремлем, главной силой, формирующей общественное мнение, является государственное телевидение. Ранее в этом году в беседе с журналистами Guardian один бывший чиновник Кремля, лично знакомый с Путиным, сказал: «Кто контролирует телевидение, контролирует страну. Если его захватят коммунисты, в течение трех месяцев Россия станет коммунистической. Если контроль над ним захватят фашисты, она станет фашистской. Именно в такой стране мы и живем».

По всей видимости, Путин действительно пользуется огромной популярностью в России, хотя продолжительный экономический спад может стать для него серьезным испытанием. Между тем, было довольно любопытно наблюдать за тем, как Путин уклонился от ответа на вопрос о расколе внутри элиты. Когда журналист Reuters сказал ему, что некоторые представители его окружения часто склонны винить президента в экономических и политических проблемах, возникших за последний год, Путин засмеялся и сказал: «Назовите пофамильно!» Разумеется, это была шутка, однако президент даже не попытался настоять на том, что журналист ошибается. Вероятно, Путину, который испытывает отвращение к идее народной революции и многие годы выстраивал свою политику так, чтобы в России она стала невозможной, стоит внимательно присмотреться к тем людям, которые являются его непосредственным окружением.

Информационный портал News-Cloud

42 комментариев к новости


Хранитель 6 октября 2018 09:03
ЕСЛИ ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ — ВЫ И ЕСТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ!

САОШИАНТ

Хранитель 7 октября 2018 20:29
ДО РА -СВЕТА!!!

Песня Сопротивления

Ляпис Трубецкой - Воины Света

Рубиновые части, солнца зари
Рубят злые страсти, сжигают внутри.
Прыгай выше неба, брат и сестра
Золотые искры — брызги костра.
Радуйся молоту в крепкой руке,
Водопад, молодость — в быстрой реке.
Бей барабан — пам, пам.
Баррикады, друзья, шум гам.

Воины света! Воины добра!
Охраняют лето, бьются до утра.
Воины добра! Воины света!
Джа Растафарай бьются до рассвета.

Плачет солдат, медаль на гимнастёрке.
Сколько ребят в полыни на пригорке.
За тучей — дракон, каменное сердце.
Ночью — закон, руби, чтобы согреться.
Радуйся молоту в крепкой реке.
Водопад, молодость — в быстрой реке.
Бей барабан — пам, пам.
Баррикады, друзья, шум гам.

Воины света! Воины добра!
Охраняют лето, бьются до утра.
Воины добра! Воины света!
Джа Растафарай бьются до рассвета.

Воины света! Воины добра!
Охраняют лето, бьются до утра.
Воины добра! Воины света!
Джа Растафарай бьются до рассвета.

Воины света! Воины добра!
Охраняют лето, бьются до утра.
Воины добра! Воины света!
Джа Растафарай бьются до рассвета.

До Ра - Света!!!

Саошиант

Хранитель 20 октября 2018 17:41
МЫ ВОЛКИ!!!

Мы — волки,
И нас
По сравненью с собаками
Мало.
Под грохот двустволки
Год от году нас
Убывало.

Мы, как на расстреле,
На землю ложились без стона.
Но мы уцелели,
Хотя и живем вне закона.

Мы — волки, нас мало,
Нас можно сказать — единицы.
Мы те же собаки,
Но мы не хотели смириться.

Вам блюдо похлебки,
Нам проголодь в поле морозном,
Звериные тропки,
Сугробы в молчании звездном.

Вас в избы пускают
В январские лютые стужи,
А нас окружают
Флажки роковые все туже.

Вы смотрите в щелки,
Мы рыщем в лесу на свободе.
Вы, в сущности, — волки,
Но вы изменили породе.

Вы серыми были,
Вы смелыми были вначале.
Но вас прикормили,
И вы в сторожей измельчали.

И льстить и служить
Вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник
Достойная ваша награда.

Дрожите в подклети,
Когда на охоту мы выйдем.
Всех больше на свете
Мы, волки, собак ненавидим.

1964
Владимир Солоухин

Хранитель 22 октября 2018 07:23
МЫ ВОЛКИ!!!

Мы — волки,
И нас
По сравненью с собаками
Мало.
Под грохот двустволки
Год от году нас
Убывало.

Мы, как на расстреле,
На землю ложились без стона.
Но мы уцелели,
Хотя и живем вне закона.

Мы — волки, нас мало,
Нас можно сказать — единицы.
Мы те же собаки,
Но мы не хотели смириться.

Вам блюдо похлебки,
Нам проголодь в поле морозном,
Звериные тропки,
Сугробы в молчании звездном.

Вас в избы пускают
В январские лютые стужи,
А нас окружают
Флажки роковые все туже.

Вы смотрите в щелки,
Мы рыщем в лесу на свободе.
Вы, в сущности, — волки,
Но вы изменили породе.

Вы серыми были,
Вы смелыми были вначале.
Но вас прикормили,
И вы в сторожей измельчали.

И льстить и служить
Вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник
Достойная ваша награда.

Дрожите в подклети,
Когда на охоту мы выйдем.
Всех больше на свете
Мы, волки, собак ненавидим.

1964
Владимир Солоухин


МЫ ВОЛКИ!!!

Волки это люди, выбравшие свободу!
Волк это символ свободы!
Волк это символ сопротивления!

Саошиант

Хранитель 9 ноября 2018 00:14
УДАЧИ В БОЮ!!!*

Братья и Сёстры!

Недавно, в Интернете мною была распространена дезинформация, «троянский конь» для путиноидов, со словами Путина — «Мы как мученики попадем в рай!»
Но, на самом деле, путиноиды вместе с Путиным попадут в ад!
Пусть Путин правит ими вечно в преисподней!
Так же, как и Гитлер, Путин попытается взять с собой в могилу весь свой народ, а Россию превратить в безжизненную пустыню; но у него ничего не выйдет, восставший Народ и Армия помешают ему это сделать!

Братья и Сёстры!

Как вы знаете, недавно, 17 летний парень подорвал себя в здании ФСБ Архангельска!
К сожалению, он пошёл по пути «народовольцев», террористов 19 века!

Братья и Сёстры!

Я никогда не призывал и не буду призывать вас к насильственным действиям!
Наше главное оружие, это — ПРОПАГАНДА!
Наше главное оружие, это — ПРАВДА!
Наше главное оружие, это — НАША ВЕРА В ПОБЕДУ!

Братья и Сёстры!

Путлеровская власть , с каждым днём, все больше будет ужесточять законы и репрессии против инакомыслящих; но, несмотря ни на что, с каждым днём, в России будет нарастать — СОПРОТИВЛЕНИЕ!
Я надеюсь, что весну 2019 года мы встретим в Свободной стране; где — СВОБОДА, БРАТСТВО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ — станут краеугольным камнем в строительстве новой России!

Братья и Сёстры!

Если вы слышите меня — вы и есть сопротивление!
Удачи в бою!!!

Саошиант

* Виктор Цой

Киба 25 декабря 2018 18:47
Братья и Сёстры!

Путину осталось править недолго - три месяца; и поэтому, сейчас, нам надо думать о том: - что делать - после свержения Путина?!
Я предлагаю вам свой план действий!
1. В первую очередь, необходимо арестовать Владимира Путина и всех олигархов; руководителей ФСБ, МВД, Национальной гвардии; глав всех регионов, депутатов от "Единой России" в Госдуме, всех сенаторов; Дмитрия Медведева и всех министров!
Необходимо арестовать все их банковские счета, движимое и недвижимое имущество в России и за рубежом!
2. Необходимо распустить правительство, Сенат и парламент!
3. Необходимо упразднить и расформировать ФСБ, Национальную гвардию и полицию!
4. Необходимо ликвидировать - "Единую Россию", арестовать всех её руководителей!
Необходимо арестовать все банковские счета, движимое и недвижимое имущество "Единой России"!
5. Необходимо национализировать все компании и банки олигархов!
6. Необходимо создать в городах и сёлах органы народного самоуправления: - Вече, народный контроль, народные управы, народные суды, народные дружины!
7. Россия должна перейти к парламентской форме правления, к Всенародному Вече!
8. Армия должна стать - опорой - для народа в поддержании общественного правопорядка, и - гарантом - защиты прав и свобод человека!
9. И самое главное, нам необходимо провести референдум - по какому пути пойдёт Россия: на Запад или в Святую Русь!

Братья и Сёстры!

Я предлагаю вам идти в Святую Русь!


Киба

Киба 11 января 2019 02:07
Нашла коса на камень*
Идёт война на память лет**

"Молодые ветра" - 7Б

* Теракт в Магнитогорске для Путина станет — Камнем, об которую он обламает Косу — государственного террора!
Теракт в Магнитогорске станет Камнем — озарения — для многих россиян!
Люди наконец-то прозреют и увидят — кто, на самом деле, скрывается под маской Путина: — антихрист!
** В прошлой жизни Путин был — Адольфом Гитлером!
И это значит, что война не закончилась, она — продолжается!
Что не смог сделать Гитлер — сделал Путин!
Он вероломно захватил нашу страну, а нас сделал — своими рабами!
Для поднятия своего рейтинга, для сохранения своей сатанинской власти он приносит Молоху — человеческие жертвы!
Но, как бы не злодействовал Путин, скоро его власти придёт — конец; ибо Бог дал Копьё Судьбы — богоизбранному Народу, Всаднику на белом коне*!

Киба

* Георгий Победоносец; он изображён на гербе Москвы; его ещё называют — Волчим Пастырем; волки сопровождают его в походах; волки служат ему, а он служит им; волки всегда бегут впереди, они ищут врагов и показывают ему — дорогу!

Киба 25 апреля 2019 16:05
КОПЬЁ СУДЬБЫ*

Братья и Сёстры!

С принятием всё новых и новых антинародных законов путлеровскими оккупантами в России будет нарастать народное, партизанское - Сопротивление!
Восстанет вся Россия!
На освобождённых территориях от путлеровских оккупантов будут созданы - Народные Республики!
В Народных Республиках будут организованы органы Народного самоуправления, главный из которых, это - Вече!
Российская Армия не будет воевать против собственного Народа, она направит своё оружие против Путлера!
Москва будет окружена - восставшим Народом и Российской Армией!
Войска Путлера - национальная гвардия и полиция - капитулируют и сложат оружие!
Путлер и его банда и все его прислужники** будут арестованы и отданы под суд!

Братья и Сёстры!

Скоро мы будем праздновать - День Победы - над путлеровским фашизмом!
Да будет так!

Киба

* Все мои статьи в Интернете против Путина.
** Это касается и патриарха Кирилла, Гундяева, который служит антихристу Путину!

Киба 3 июля 2019 05:20
ДОЙДИ ДО РАЯ!!!

Здравствуй, Александр*!

Ты смотрел - "Волчий дождь?!"
Также, как и в этом аниме, таких, как нас - немного, тех, кто знает дорогу в рай!
Что такое - рай?!
Рай на Земле, это Свобода и Народовластие; это Братство между всеми людьми; где. все люди живут по законам Тенгри, в единении с Матерью Природой и Отцом Вселенной!
Тысячи лет назад наши предки жили в раю!
Но люди его потеряли!
Мы одни из немногих, кто знает дорогу в потерянный рай!
И мы с тобой обязательно должны дойти до рая, даже если нам, это будет стоить - жизни!
Кто-то ведь должен быть - первым, за которым пойдут - миллионы свободных людей!
Спаситель России, кто должен придти с Востока, это - ты!
Иди вперёд, а лучше скачи верхом на коне, ни смотря ни на что, в любую погоду; напролом, сквозь строй бешеных псов, перегородивших тебе дорогу!
В начале пути ты был - одинок, а сейчас за тобой пойдут - тысячи; в Сибири, за тобой уже будут идти - сотни тысяч; в Москву за тобой придут - миллионы!
Это воля Тенгри и мы должны исполнить её!
Дойди до Москвы!
Дойди до рая!!!

Киба

* Якутский шаман - Александр Габышев

Киба 31 июля 2019 11:58
ПЛАН ОПЕРАЦИИ ПО СВЕРЖЕНИЮ ПУТИНА

Братья Сёстры!

Я видел в ЮТУБе, что происходило 27 июля в Москве; как разгоняли и задерживали протестующих!
Надеюсь, что такое больше не повториться и протестующие в городах будут действовать — иначе; например, как действовали протестующие в Армении!

Братья и Сёстры!

Я предлагаю вам — план операции по свержению Путина!

Митинги

Вначале, заранее, предупредите всех о том, где будет проходить несанкционированный митинг; и чтобы об этом знала власть; и как всегда, на место проведения митинга будут направлены части росгвардии и полиции с спецтехникой!
В день проведения митинга, за долго до его начала, необходимо предупредить всех о проведении митинга в другом месте; и к тому месту всем необходимо будет идти — разрозненно, небольшими группами, не больше 10 человек!
Если к месту проведения нового митинга начнут подходить подразделения росгвардии и полиции, то необходимо сообщить о новом месте встречи и также разойтись небольшими группами!
Главное, это не дать силовикам загнать нас в западню, не попасть в их капканы!
Было бы ещё лучше, если бы протестующие организовали несколько митингов — в один день и в разных местах; и действовали бы по такому же плану!
Вот тогда стражники Путина от беспомощности и бессилия начнут рвать на себе волосы!
Путинские псы просто — выдыхнуться, бегая за протестующими по всему городу, высынув языки!
Главное, если увидите росгвардейцев и полицейских, не ждите когда они вас схватят, — бегите!
Пока нас мало, они будут бегать за нами; но потом, путинские псы сами будут бежать от нас, поджав хвосты!
Когда на улицы наших городов выйдут — миллионы, все они збегут, как крысы с тонущего корабля!
Я надеюсь, что этот день наступит — скоро!

Информационная война

Информационную войну мы должны вести не только в Интернете, но и на улицах наших городов: листовки, плакаты, граффити, баннеры — против Путина!

Всероссийская забастовка

25 октября — Всероссийская забастовка!
Надеюсь, в этот день, вы не будете сидеть дома, и все выйдем на улицы; а если нас выйдет — миллионы, то тогда Путину придёт — конец!

Киба

Киба 15 августа 2019 20:48
ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!!!

Братья и Сёстры!

8 сентября, всех свободных духом людей я призываю придти на народное собрание, народный Хурал, Вече; организованным шаманом Александром!
На народном собрании — вы должны провести альтернативные выборы; независимые от власти Путина и Москвы; где вы должны выбрать не только главу города, но и главу республики; также, на народном собрании вам необходимо будет решить вопрос о проведении в Бурятии — референдума — о независимости республики, о создании Бурятской Народной Республики!
Точно такие же народные собрания — Вече — необходимо провести во всех областях, краях и республиках Сибири; и провести — альтернативные, независимые выборы — глав областей, краёв и республик; глав районов, городов и сёл; также, на народных собраниях — Вече — необходимо решить вопрос о проведении референдума о независимости Сибири от власти Путина и Москвы, о создании Сибирской Народной Республики!

Братья и Сёстры!

Если вы хотите стать по настоящему — свободными людьми, действуйте по плану: Вся власть Народу!!!

Киба

Киба 21 августа 2019 13:42
ЗА СВЯТУЮ РУСЬ!!!

Братья и Сёстры!

После свержения Путина в России необходимо провести Всероссийский референдум о дальнейшем пути развития нашей страны: на Запад или в Святую Русь!
До референдума необходимо обсудить изменения в Конституции; в названии нашей страны; изменения флага и гимна России!
Я предлагаю назвать нашу страну — Святая Русь; российский трехколор заменить на алый стяг с знаком Духовного Солнца — Тенгри — белый равносторонний крест в круге; государственный гимн России заменить на гимн Святой Руси — «Радуйся Русь!»

Радуйся, Русь!
Сердцу Отцами завещана.
Радуйся, Русь!
Славой Святою увенчана.
Радуйся, Русь!
Вече от края до края.
Необозримая, непостижимая, несокрушимая,
Духом единая, Богом хранимая,-
— Русь Святая моя!

Здравствуй, Народ!
Крест испытаний вынесший.
Здравствуй, Народ!
Чашу спасителя принявший.
Здравствуй, Народ!
Наций Созвездие вольное.
Быль сокровенная, память нетленная, благословенная,
Духом единая, Богом хранимая, —
— Русь Святая моя!

Свято хранит
Сердцем Каноны Вечности,
В Вере и Любви
Спасшая человечество.
Радуйся, Русь!
Светлое Время шествует.
Русь возрожденная, Русь вознесенная, освобожденная,
Духом единая, Богом хранимая,-
— Русь Святая моя!

Время пришло
Душам явить божественность.
Время пришло
Сути своей соответствовать.
Время пришло
Детям дарить Вселенные.
Русь окрыленная, ввысь устремленная, Богом спасенная,
Духом единая, сердцем хранимая, —
— Русь Святая моя!

Лариса Зозуля, автор Татьяна Каминская

Я предлагаю перейти от президентской к парламенской форме правления; где главным органом Народовластия в нашей стране станет — Всенародное Вече!
Я предлагаю перенести столицу России в Новосибирск!
Всех своих сторонников я призываю объединиться во Всероссийское движение — «За Святую Русь!» и действовать по плану — «Вся власть Народу!»

Братья и Сёстры!

Я призываю всех, кто сможет, идти вместе с Александром до Москвы — под знамёнами Тенгри* и Святой Руси:
За Святую Русь!!!

Киба

* Знамя Тенгри — синий стяг с знаком Солнца Тенгри и тюркские руны белого цвета с Именем Тенгри!

Ваше имя: *
Ваш Email: *