Как сообщил дипломатический источник в ЕС, страны Евросоюза разрабатывают новые усиленные санкции, которые коснутся туристического бизнеса в оккупированном Россией Крыму

«Усиленные санкции в отношении Крыма находятся в стадии обсуждения странами ЕС. Сегодня также проходит дискуссия. Пока что мы не знаем, когда они будут приняты», — сказал дипломатический источник в ЕС.
В середине ноября стало известно, что главы МИД стран Евросоюза ждут от Еврокомиссии предложения новых ограничительных мер в связи с ситуацией в Крыму. Новые меры могут касаться, в частности, торговли и выдачи виз.
В среду, 10 декабря, чиновники Европейского союза выступили с предложением расширить запреты на взаимодействия своих граждан с Крымом. В частности, гражданам европейских стран будет запрещено финансировать или покупать компании на полуострове. Кроме того, гражданам ЕС будет запрещено продавать крымским компаниям технологии, связанные с добычей нефти и газа, а также заниматься в регионе туристическим бизнесом.
0 комментариев к новости