Только что говорил с начальником милиции города Киева
Александром Терещуком.
Час назад на территории Згоровского района Киевской области были задержаны трое лиц обоснованно подозревающихся в том, что этой ночью, именно они кинули гранату в сотрудников милиции и членов общественного объединения "Левый Берег", получивших тяжелые увечья.
Вооруженных до зубов огнестрельным оружием и гранатами бандитов взяли без единого выстрела, ошеломив их, неожиданно ворвавшись в дом, где они схоронились.
Штурм проводило спецподразделение УБОП "Сокол".
Сейчас следователями, устанавливаются личности задержанных негодяев. Фамилии которыми они представлялись в Киеве могут быть вымышленными.
Также проверяется причастность этой группы к террористической деятельности на территории Донбасса.
Выясняется цель их пребывания в Киеве.
Читайте также: «Киборги» уничтожили группировку боевиков
Считаю правильным квалифицировать действия данной преступной группы, как покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом.
Это помимо других статей - таких как - незаконное хранение оружие и боеприпасов, покушение на жизнь сотрудников внутренних дел и так далее.
Если б я был судьей, который бы рассматривал это дело я бы приговорил лицо не посредственно реализовавшего умысел на убийство милиционеров и активистов, кинув в них гранату в подъезде жилого дома, - к пожизненному заключению!
Этому негодяю и отморозку, кинувшему гранату в живых людей, - нечего делать на свободе, среди нормальных людей!
0 комментариев к новости