В четверг 76 народных депутатов подписались за рассмотрение
отставки генерального прокурора, сообщил на своей странице в Facebook
представитель фракции "Самопомич" Егор Соболев.
Позже нардеп обнародовал список подписантов за отставку главы ГПУ.
Читайте также: Депутаты подписываются за отставку Яремы
"Эти люди хотят положить конец тотальному саботажа, который правоохранительные органы с разрешения руководителей продолжают уже год после победы Майдана… Спросите у депутатов, чьих фамилий нет в этом списке, почему нет", — написал Соболев.
Свои подписи под документом поставили члены фракций "Самопомич" "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", "Батькивщина", а также несколько внефракционных нардепов и один представитель группы "Экономическое развитие".
Вместе с тем в четверг вечером в эфире телеканал "112 Украина" народный депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь заявил, что и его фракция подпишет в пятницу проект постановления "О выражении недоверия генеральному прокурору Украины Яреме В.Г.". "Мы его поддерживаем (решение об отставке Яремы, — ред.). На конец заседания он (Егор Соболев, — ред.) объявил, когда мы разошлись, завтра наши это будут подписывать. Ничего страшного, завтра мы ждем генерального прокурора", — сообщил Чижмарь. Для рассмотрения вопроса о недоверии генпрокурору необходимо собрать 150 подписей. Ранее нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции признал неудовлетворительной работу генеральной прокуратуры.
0 комментариев к новости